Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
836

Croce astile, s

Croce astile, sec. XV, in rame sbalzato, sul recto Cristo Crocefisso tra i Dolenti, allestremità superiore lArcangelo in quella inferiore la raffigurazione del Golgota, sul verso Cristo Benedicente tra i simboli degli Evangelisti, cm 66x35