Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
837

Tredici piatti,

Tredici piatti, otto piattini ed una piccola zuppiera manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in maiolica decorata a motivo del tacchiolo ed una piccola salsiera in maiolica bianca decorata a motivi vegetali verdi e gialli, alcuni danni (23)