Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
587

Servito di posa

Servito di posate da dolce, Londra sec. XIX , in argento, manici sbalzati a motivi di palmette e volute fogliacee, stemma con mitria incisa, composto di 16 forchette e 16 coltelli entro astuccio in legno e stand porta uova, Londra sec. XIX, in argento a quattro alloggi su sostegni cesellati, base sagomata, presa a volute contrapposte, completo di quattro cucchiaini in argento non pertinenti, g 580 (33)