Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
585

Biscottiera, Eg

Biscottiera, Egitto fine sec. XIX, di forma ovale in argento sbalzato e baccellato a corolle di fiori stilizzati, coperchio con finale modellato a colomba, g 1090 e tre vassoi, in argento, di forma circolare con tese smerlate e traforate, diam. cm 26, cm 30, cm 29,g 400, g 490, g 370 (4)