Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
599

Grande tavolo d

Grande tavolo da pranzo, Inghilterra, fine sec. XIX, in mogano intagliato composto da quattro elementi a vela, due rettangolari e due centinati, sostegni a balaustro tornito su quattro gambe scannellate, piedi in bronzo a zampa di leoni con rotelle, cm 360x107x76