Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
606

Grande scrivani

Grande scrivania da centro, Francia, fine sec. XIX, in stile Impero in mogano con ricche applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato ricoperto in marocchino verde, cinque cassetti, gambe a fascie di frecce stilizzate, piedi a zampa leonina riuniti da crociera sagomata, cm 183x91x80