Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
714

Galileo Chini (

Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) IL GIOIELLO olio su compensato, cm 70x55 firmato e datato '33 sul retro: dipinto raffigurante madre con bimbo