Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
573

Divano a panche

Divano a panchetta, Toscana, metà sec. XVIII, in noce a patina scura, braccioli sagomati con cartelle traforate, fascia ondulata, gambe mosse, ricoperto in velluto rosa, lungh. cm 118, presenta modifiche