Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
205

Paolo Stamaty R

Paolo Stamaty Rodocanachi (Genova 1891 - 1958) LULIVO olio su compensato, cm 50x38 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1956 Provenienza Galleria Rotta, Genova Galleria Finesi, Roma Collezione privata, Firenze