Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
206

Angelo Del Bon

Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952) CAMPAGNA LOMBARDA olio su tela, cm 45x55 firmato sul retro: sul telaio etichetta XVII Esposizione Internazionale dArte della Città di Venezia, 1930 con n. 1070; iscritto a matita Angelo Del Bon Via Torino 57 Milano