Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
204

Ardengo Soffici

Ardengo Soffici (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) FORTE DEI MARMI matita e inchiostro su carta, cm 22,8x32,2 firmato, titolato e datato eseguito nel 1926 Lopera è accompagnata da autentica di Luigi Cavallo su fotografia