Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
216

Giuseppe Santom

Giuseppe Santomaso (Venezia 1907 - 1990) NATURA MORTA CON FANALE, CHIAVE E BOTTIGLIE olio su tavola, cm 47x78 firmato e datato sul retro: etichetta Galleria della Spiga, Milano eseguito nel 1941 Lopera è accompagnata da certificato dellArchivio Giuseppe Santomaso con il n. SOT/1466