Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
215

Francesco Menzi

Francesco Menzio (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 70x100 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1970 Provenienza Collezione Perino, Carmagnola Collezione privata, Bologna