Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
203

Giorgio Morandi

Giorgio Morandi (Bologna 1890 - 1964) PAESAGGIO DI ROFFENO acquaforte su rame, cm 19,95x15,8; es. 56/60 (primo stato) firmata e datata eseguita nel 1936 Bibliografia L. Vitali, Lopera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1964, n. 108