wed 9 March 2011
Live auction 113
90

Alzata, Pavia,

Alzata, Pavia, sec. XVII, in maiolica fondo celeste, al centro figura di contadino, piano cosparso da mazzetti di fiori nei toni del giallo, del blu e del verde, lieve felure e piede con sbocconcellatura