Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 15 June 2011
Live auction 106
413

Fibbia Materia

Fibbia Materia e tecnica: argento fuso e cesellato Grande fibbia circolare decorata con tralcio di foglie di quercia e ghiande Produzione: romana Stato di conservazione: integra Dimensioni: diam. cm 5,5 Datazione: III-IV sec. d. C.