Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
72

Coppia di cande

Coppia di candelieri, Dublino, inizi sec. XIX, in argento fusto a balaustro interamente sbalzati, cesellati ed incisi a volute vegetali e floreali, base sagomata, alt. cm 28, g 1570. I candelieri recano il punzone della città di Dublino, le bobeches recano i punzoni Londra 1825 (2)