Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
77

Caffettiera, Fr

Caffettiera, Francia, fine sec. XIX, in argento, la fascia inferiore cesellata a foglie acquatiche, beccuccio a volute, coperchio con finale a pigna, manico dritto in legno, alt. cm 25, g. 960