Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
71

Coppa, Tiffany

Coppa, Tiffany ,in argento sterling di forma circolare, corpo interamente sbalzato e cesellato a fiori e foglie , quattro piedini a zampa ferina, intern ocon monogramma inciso, diam. cm 24,5 g 790 ed un coperchio per bruciaprofumi, Tiffany, in argento sterling, di forma circolare inciso e traforato a volute e fiori, diam. cm 24,5, g 550 (2)