Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
78

Dodici segnapos

Dodici segnaposto, in argento, modellati ad animali, poggianti su basi di due modelli, g 240; coppia di segnaposto, Birmingham 1913, di forma ovale in tartaruga e argento, entro astuccio; quattro sotto bottiglie, Milano sec. XIX, in argento liscio, g 390; una formaggiera in argento sbalzato e cesellato a fiori, quattro piedini a ricciolo, g 115, interno in vetro e quattro sotto bicchieri, Milano, sec. XIX, in argento, g 200 (23)