Dipinti del sec. XIX-XX

tue 6 December 2011
Live auction 100
101

Llewelyn Lloyd

Llewelyn Lloyd (Livorno 1879 - Isola d'Elba 1949) VEDUTA DI FIRENZE DALLA CHIESA DEI CAPPUCINI DI MONTUGHI olio su tela, cm 96x161 firmato e datato 1906 Firenze il dipinto è in temporanea importazione