Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
273

Vaso, manifattu

Vaso, manifattura Fantechi, sec. XX, in ceramica con decorazione a medaglioni e grottesche policrome su fondo bianco a due anse modellate a serpenti intrecciati, alt. cm 45, marcato sul fondo F, lievi sbocconcellature