Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
272

Due vaschette,

Due vaschette, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, di forma ovale,in maiolica decorata a motivo del , ciascuna con due anse serpentiformi e poggianti su quattro piedini modellati a teste di caprone, cm 31x20 e cm 31x21, lievi sbocconcellature (2)