Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
279

Vaschetta, mani

Vaschetta, manifattura di Gualdo Tadino, sec. XX, di forma ovale in maiolica a lustro metallico nei toni del blu e delloro, due anse realizzate ad animali fantastici, cm 33x19