Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
69

Specchiera, Fir

Specchiera, Firenze, inizi sec. XVIII, in legno riccamente intagliato e dorato, alta cimasa a conchiglia centrata da testa femminile a tutto tondo fra volute contrapposte ricadenti lungo i lati, piedi a ricciolo stilizzato, cm 158x92, piccoli danni e mancanze