Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
215

Grande tavolo d

Grande tavolo da centro, metà sec. XIX, in noce e radica di olivo intarsiate, piano circolare centrato da rosa dei venti, fusto a balaustro di epoca posteriore, gambe mosse, diam. cm 181, alt. cm 80