Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
214

Coppia di lumi

Coppia di lumi da comodino, fine sec. XIX, in metallo policromo modellati a gentiluomini in abiti cinquecenteschi che sostengono un vaso, basi circolari, alt. cm 37, completi di finta candela e paraluci in carta (2)