Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
271

Coppia di picco

Coppia di piccoli vasi, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in maiolica decorata a paesaggi e putti, ciascuno a due anse serpentiformi, alt. cm 21 ed un piccolo piatto, manifattura Cantagalli, fine sec. XIX, in maiolica decorata a grottesche che incorniciano un medaglione ovale, diam. cm 22,5 (3)