Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
56

Coppia di statu

Coppia di statuine, sec. XVIII, in cirmolo intagliato rispettivamente a figura femminile e figura maschile appoggiati a tronco dalbero, basi sagomate, alt. cm 29, lievi danni (2)