Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
212

Grande mobile l

Grande mobile libreria a doppio corpo, Toscana, fine sec. XVIII, in noce a patina scura, parte superiore con cappello modanato e quattro sportelli a vetri, parte inferiore a quattro sportelli, base modanata. Gli sportelli superiori ed inferiori sono scompartiti da lesene stilizzate, cm 365x64x260