Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
89

Coppia di crede

Coppia di credenze, Napoli, metà sec. XVIII, in bois de rose intarsiato a treillage, piano sagomato listrato in breccia di marmo verde, fronte a due sportelli, pendaglina sagomata frontale e laterale gambe a sciabola, cm 120x58x93, danni e mancanze (2)