European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
58

Piatto, sec.

€ 700 / 900
Piatto, sec. XVIII, in maiolica fondo celeste con figura di viandante nei toni del bruno e del giallo, tesa decorata a tralcifioriti, diam. cm 26, lievi sbocconcellature