European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
59

Salsiera, Lo

Salsiera, Lodi, sec. XVIII, in maiolica di forma ovale sagomata decorata a motivo della rosa, completa di coperchio e piatto, cm 20x13,5