European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
57

Coppia di pa

€ 5.000 / 7.000
Coppia di panche da ingresso, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in legno dipinto nei toni del verde, spalliera sagomata e centrata da stemma con corona marchionale, sedile da alzarsi, fronte decorato da grande conchigliacon volute vegetali, cm 204x38x163, cadute di colore (2)