European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
56

Coppia di pe

Coppia di perettoni, sec. XVII, in legno intagliato e dorato a mecca in forma di vaso fiammeggiante con mascherone femminile su base quadrata a finto marmo, alt. cm 63 (2)