European Furniture and Work of Arts

wed 17 October 2012
Live auction 89
55

Console, Ita

€ 2.500 / 3.500
Console, Italia centrale metà sec. XVIII, in legno dipinto verde acqua e lumeggiato oro, piano in breccia di marmo rosso di epoca posteriore, fasciaa gola, pendaglina decorata a volute, gambe sinuose su piedi a zoccolo equino, cm 137x69x90, cadute della laccatura