Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
253

Enrico Paulucci

€ 1.200 / 1.800
Enrico Paulucci
(Genova 1901 - Torino 1999)
SESTRI LEVANTE
olio su tela, cm 40x30
firmato
sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1968

Provenienza:
Galleria d'arte Santa Croce, Firenze
Ivi acquisito dall'attuale proprietario