Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
249

Antonio Bueno

€ 3.000 / 4.000
Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
1920
olio su masonite, cm 30x20
firmato

eseguito nel 1983

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Bueno con il numero ABYR-N°322-R e su richiesta dell'acquirente nell'Archivio digitale dell'Associazione Bueno

Provenienza:
Galleria Rotaross, Novara
Ivi acquisito dall'attuale proprietario