Modern and Contemporary Art - II

tue 4 December 2012
Live auction 84
248

Antonio Bueno

€ 5.000 / 6.000

Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su faesite, cm 50x40
firmato

eseguito nel 1965 circa

L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente da Isabella Bueno e su richiesta dell’acquirente sarà rilasciato il certificato di autenticità