Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
179

Massimo Campigli

€ 12.000 / 15.000

Massimo Campigli

(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)

TESTA DI DONNA

olio su carta, cm 46,5x34

firmato e datato

eseguito nel 1952

Bibliografia:

Massimo Campigli. Catalogue raisonné, Milano 2013, N. 52-018, p. 630