Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
180

Mario Tozzi

€ 15.000 / 20.000

Mario Tozzi

(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)

TESTA E MOTIVI METAFISICI

olio su tela, cm 55x46

firmato e datato

eseguito nel 1971

L'opera è accompagnata da autentica  presso lArchivio Mario Tozzi con il n. 2300 in data 20 aprile 2015

Provenienza:

Galleria Gissi, Torino

Galleria Sianesi, Milano

Galleria Medea, Milano-Cortina

Collezione privata, Milano