Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
185

Fiorenzo Tomea

€ 7.000 / 9.000

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

CASE DI SERA

olio su tela, cm 80x100

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1936

Provenienza:

Raccolta N. Mobilio, Firenze

Galleria Medea, Milano-Cortina

Collezione privata, Milano