Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
186

Filippo de Pisis

€ 20.000 / 30.000

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

VIA DI PARIGI

olio su tela, cm 76,2x46,6

firmata

eseguito nella metà degli anni Venti

L'opera è registrata presso lAssociazione per il Patrocinio dellOpera di

Filippo de Pisis con il n. 04480

Provenienza:

Galleria del Milione, Milano

Studio d'Arte Tega, Milano

Collezione privata, Milano