Modern and Contemporary Art

tue 15 December 2015
Live auction 81
184

Mario Tozzi

€ 6.000 / 8.000

Mario Tozzi

(Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979)

DINTORNI DI AVALLON IN BORGOGNA

olio su cartone telato, cm 34x27

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1920

L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Mario Tozzi al n. 2388 in

data 20 aprile 2015