thu 3 December 2015
Live auction 79
90

ZANNA AREA INDIANA SEC. XIX

€ 1.800 / 2.000

ZANNA AREA INDIANA SEC. XIX

in avorio finemente intagliata e lavorata al traforo con divinità buddiste , lung cm 57, gr 2816,6

AN IVORY TUSK INDIA 19TH CENTURY CARVED WITH BUDDIST FIGURES