thu 3 December 2015
Live auction 79
91

DUE ZANNE, AREA INDIANA SEC. XIX

€ 15.000 / 20.000

in avorio finemente intagliate e lavorate al traforo con divinità buddiste, lung cm 57, gr 2816,6

TWO IVORY TUSK INDIA 19TH CENTURY CARVED WITH BUDDIST FIGURES