thu 3 December 2015
Live auction 79
126

VASO CINA SEC. XX, MARCHIO HONGXIANG

€ 3.000 / 4.000

in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con fiori e ramages

alt. cm 45

A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE CHINA 20TH CENTURY, HONGXIANG MARK