thu 3 December 2015
Live auction 79
127

BACILE CINA SEC. XIX

€ 2.000 / 2.500

BACILE CINA SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa a fondo giallo decorato con ideogramma centrale e pipistrelli , fiori di loto, e pietre musicali, il bordo decorato con farfalle e fiori, diam cm 45

A FAMILLE ROSE PORCELAIN BASIN CHIAN 19TH CENTURY