thu 3 December 2015
Live auction 79
86

DUE PLACCHE CINA SEC. XIX

DUE PLACCHE CINA SEC. XIX

in avorio finemente intagliato con motivi floreali e piccole farfalle, scoiattoli e volatili , cm 6x58,5 (2)

A PAIR OF IVORY PLAQUES FINELY DECORATED CHINA 19TH CENTURY