Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
67

COPPIA DI APPLIQUES, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

COPPIA DI APPLIQUES, FINE SECOLO XVIII

in bronzo dorato, modellate in forma di cornucopia traboccante di fiori, da cui si dipartono due bracci sagomati; parte superiore abbellita da nastro con fiocco, alt. cm 52 (2)